Велосепидист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.Велосипедист-со скоростью 15км/ч,а мотоциклист-со скоростью 57 км/ч.Расстояние между посёлками 288 км.Какое расстояние будет между ними через...
Велосепидист и мотоциклист выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу.Велосипедист-со скоростью 15км/ч,а мотоциклист-со скоростью 57 км/ч.Расстояние между посёлками 288 км.Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения.Можно с ответом! Срочно помогите!!!
Ответ(ы) на вопрос:
3*(15+57)=216 км
288-216=72 км расстояние