Велосепидист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Велосипедист ехал со скоростью 12км/ч, а мотоциклист 40км/ч. Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста. На сколько километров вел...

Велосепидист и мотоциклист выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Велосипедист ехал со скоростью 12км/ч, а мотоциклист 40км/ч. Найди скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста. На сколько километров велосипедист и мотоциклимт приблизятся к друг другу через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+40=52(км/ч) скорость сближения 2) 52•2=104(км) проедут за два часа (сблизятся на это расстояние).