Велосипедист двигается с горы с ускорением 0,3 м/с^2. какую скорость он приобретет через 20с , если его начальная скорость 4 м/с.Если напишите с подробным решением буду очень благодарен.

Велосипедист двигается с горы с ускорением 0,3 м/с^2. какую скорость он приобретет через 20с , если его начальная скорость 4 м/с. Если напишите с подробным решением буду очень благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула скорости при равноускоренном движении: V=Vo+at подставляем значения и получаем: V=4+20*0,3=4+6=10 Ответ: 10м/с