Турист проехал на велосипеде 80% пути,а остальной путь он прошел пешком и потратил на путь пешком вдвое больше времени, чем на велосипедную езду. Во сколько раз турист ехал на велосипеде быстрее, чем шел?Что больше: 3/8 собранн...

Турист проехал на велосипеде 80% пути,а остальной путь он прошел пешком и потратил на путь пешком вдвое больше времени, чем на велосипедную езду. Во сколько раз турист ехал на велосипеде быстрее, чем шел? Что больше: 3/8 собранного урожая или 60% этого же урожая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние, пройденное на велосипеде 0,8;  пешком- 0,2 время велосипеда t1=0,8/V1. Время пешком t2=0,2/V2 Так как время пешком больше в два раза, то 2*0,8/V1=0,2/V2 V1=8V2