Образуйте однокоренные имена прилагательные.Подберите к ним подходящие по смыслу имена существительные м.р и ср.р.Запишите данные словосочетания в Р.п. Слабость,серебро,золото,робость,ветвь,правдаЕсли можно поподробнее.Спасибо

Образуйте однокоренные имена прилагательные.Подберите к ним подходящие по смыслу имена существительные м.р и ср.р.Запишите данные словосочетания в Р.п. Слабость,серебро,золото,робость,ветвь,правда Если можно поподробнее.Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слабого характера, слабоватого усилия; Серебряного наконечника, посеребренного кольца, серебристого изделия; Золотого кольца, золотистого обруча, позолоченного кольца; Робкого мальчика; Разветвленного дерева; Правдивого случая.
Гость
Слабый(нет слабого паренька), серебряный(нет серебреного кольца),золотой (нет золотого человека), робостный (нет робостного человека),ветвенный (нет ветвенного кактуса). А вообще задание не совсем корректно, либо я его не поняла.