Велосипедист движется по выпуклому мосту, который имеет радиус кривизны 40м. Какой должна быть скорость велосипедиста, чтобы он мог проскочить провал на середине моста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одной неизвестной эту задачу не решить! ты забыла написать что g = 10 м / c^2 помойму   дано R = 40 v -?   Решение   если он едет по выпуклому мосту значит есть центростремительное ускорение направленое в низ туда же куда и сила тяжести   ma = mg => v^2 / R = g => v^2 = gR = 400 => v = 20 м/c   ^2  значит что число в квадратной степени