Велосипедист движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2м/с.затем его движение становится равноускоренным,и он за 20с проходит 250 м.найдите конечную скорость
Велосипедист движется в течение некоторого времени с постоянной скоростью 2м/с.затем его движение становится равноускоренным,и он за 20с проходит 250 м.найдите конечную скорость
Ответ(ы) на вопрос:
v0=2м/с
t=20с
S=250м
S=v0*t+(at^2)/2
250=40+200a
a=210/200=1,05 м/c^2
v=v0+at=2+1,05*20=2+21=23м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы