Велосипедист едет по пересеченной местности s1=11 км. S2=6 км в гору он двигался со скоростью V2=7,2 км/ч, оставшийся путь(s3=5 км) с горы - со скоростью V3=36 км/ч. Какова его средняя скорость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость: V = ΔS/Δt Δs = s1+s2+s3 = 22 км  Δt = S1/V1 + S2/V2 + S3/V3  Нету V1, а если его находить, то недостаточно данных V1 = V0 + a1t1, нету ускорения, времени и нач.скорости