Велосипедист ехал из одного города в другой половину пути он ехал со скоростью 5 м/с далее половину оставшегося времени он ехал со скоростью 4 м/с а затем (из-за прокола шины ) шёл со скоростью 1 м/с с какой средней скоростью д...

Велосипедист ехал из одного города в другой половину пути он ехал со скоростью 5 м/с далее половину оставшегося времени он ехал со скоростью 4 м/с а затем (из-за прокола шины ) шёл со скоростью 1 м/с с какой средней скоростью двигался велосипедист на всем пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3участка пути (5+4+1):3=3,33м/с
Гость
5 м\с - 2\4 пути. 4 м\с - 1\2 остатка = 1\4 пути. 1 м\с - остаток = 1\4 пути. v ср. = (5+5+4+1) : 4 = 15\4 = 3,75 (м\с).