Велосипедист ехал со скоростью 15км/ч потом точно такое же время со скоростью 10 км/ч.какова средняя скорость велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим время через t Тогда сначала он проехал 15*t км, а затем 10*t км. всего велосипедист проехал 15t+10t=25t км всего велосипедист ехал время 2t средняя скорость равна все расстояние разделить на все время 25t:2t=12,5 км/ч
Гость
15+10=25км/ч 25÷2=12,5-средняя скорость