Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние от город до дачного поселка за 3 часа.Обратно он то же расстояние проехал за 4 часа.С какой скоростью ехал велосипедист в город?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) S = t * v ( узнаем расстояние)     S = 16 * 3     S = 48 км 2) v = S/t (узнаем скорость)     v = 48/4     v = 12 км/ч