Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении, причём скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста. Определите их скорости, если через 3 часа расстояние между ними стало 10...

Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении, причём скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста. Определите их скорости, если через 3 часа расстояние между ними стало 108 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость вело 3х-скорость мото 3х-х=2х-скорость удаления 2х*3=108 6х=108 х=108/6 х=18 км/ч-скорость вело 3*18=54 км/ч-скорость мото