Велосипедист и пешеход одновременно вышли навстречу один одному из двух городов, расстояние между которыми 62 км. При встрече оказалось, что расстояние пройденное пешеходом ос

Велосипедист и пешеход одновременно вышли навстречу один одному из двух городов, расстояние между которыми 62 км. При встрече оказалось, что расстояние пройденное пешеходом ос тавляет 11/20 расстояния, что поехал велосипедист. Сколько часов был в дороге велосипедист, ели его скорость на 4,5 км больше скорости пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В некоторое неизвестное время t пешеход со скоростью v1 проходит 11.(11+20)=11/31*62 расстояния = 22км. Велосипедист в это же время проезжает со скоростью v2 20/31*62=40км. Если внести в условие исправление не 4.5км разность скорости, а 4.5км/час, как положено, то можно написать уравнение (v2-v1)*t=40-22=18км. 4.5=18/t отсюда t=18/4.5=4. За 4 часа пешеход прошел 22км со скоростью 5.5км/час, а велосипедист - 40км со скоростью 10км/час. Их не кормят, что ли, этих пешеходов и велосипедистов? Разве можно так ездить?