Велосипедист от города до дачи ехал 3 часа со скоростью 16 километров час а на обратный путь он затратил 4 часа На сколько километров в час велосипедист изменил свою скорость на обратном пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16*3=48(км) - расстояние от дома до дачи2) 48:4=12(км/ч) - скорость на обратном пути3) 16-12=4(км/ч)Ответ: скорость уменьшилась на 4 км/ч