Велосипедист проехал расстояние 32км за 2ч.Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же скорости проехал расстояние 80км?
Велосипедист проехал расстояние 32км за 2ч.Сколько времени ему потребуется, чтобы при той же скорости проехал расстояние 80км?
Ответ(ы) на вопрос:
32/2 = 16 км/час - скорость велосипедиста
80/16 = за 5 часов - проедет 80 км
ответ : понадобится 5 часов
32/2=16 км/ч скорость велосипедиста
80/16=5 ч
ответ: 5 часов
Не нашли ответ?
Похожие вопросы