Велосипедист проехал за первые 40 минут 12 км, а затем ещё 20 минут ехал со скоростью 27 километров в час. какова его средняя скорость?? скажите прошу ну ооочень нужно
Велосипедист проехал за первые 40 минут 12 км, а затем ещё 20 минут ехал со скоростью 27 километров в час. какова его средняя скорость?? скажите прошу ну ооочень нужно
Ответ(ы) на вопрос:
Средняя скорость равна отношению всего пути ко времени, на него затраченного.
t1 = 40 мин = 2/3 ч
t2 = 20 мин = 1/3 ч
v=s/t=(s1+s2)/(t1+t2)= (12+27)/(2/3+1/3)=39 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы