Велосипедист проходит расстояние за 2 часа а пешеход за 6 часов.Скорость пешехода на 8 км/ч меньше,чем скорость велосипедиста.Найдите их скорость.Решите задачу с помощью уравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какое расстояние он проходит тут ничего узнать нельзя
Гость
х км/ч-скорстьвелосипедиста; -2ч; (х-8) км/ч-скороть пешехожа; -6ч; составим уравнение: 2х=6(х-8); 2х=6х-48; 6х-2х=48; 4х=48; х=48÷4; х=12 км/ч-скорость ведосипедиста; х-8=12-8=4(км/ч)-скорость пешехода.