Велосипедист в течение 20 секунд тормозит, уменьшая скорость от 10 м\с до полной ост?
Велосипедист в течение 20 секунд тормозит, уменьшая скорость от 10 м\с до полной ост??новки. Найти расстояние (в метрах), которое он проехал до остановки.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
t=20 c
Vo=10 м/с
V=0
_________
S - ?
Найдем ускорение:
a=(V-Vo)/t = (0-10)/20 = - 0,5 м/с² (ускорение отрицательное, потому что велосипедист ТОРМОЗИТ)
Путь:
S = (V² - Vo²) / (2*a) = (0²-10²)/(2*(-0,5))=(-100) / (-1) = 100 метров до остановки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы