Велосипедист выехал из города со скоростью 13.4 км в час через 2 часа после него выехал другой велосипедист и через 4 часа догнал первого велосипедиста Найдите скорость второго велосипедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через два час расстояние между ними - 2*21 км=42 км. они сближаются со скоростью 35-21=14 км/ч. он догонит его через 42/14=3 часа.