Велосипедист за 10 мир проехал 2400 м, затем в течение 1мин спускался под уклон 900 м и после этого проехал ещё 1200 м за 4 мин.какова средняя скорость?!

Велосипедист за 10 мир проехал 2400 м, затем в течение 1мин спускался под уклон 900 м и после этого проехал ещё 1200 м за 4 мин.какова средняя скорость?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2400/10=240 м/мин - скорость на первом участе 900/1=900 м/мин - скорость на втором участке 1200/4=300 м/мин - скорость на третьем участке (240+900+300)/3=1440/3=480 м/мин - средняя скорость велосипедиста
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы