Велосипедист за 3 ч проехал 24 км , а пешеход за 4 ч прошел 16 км. Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:3=8 16:4=4 8:4=2больше
Гость
Вычислим скорость велосипедиста S=V*t V=S:t V=24:3=8 (км/ч) Вычислим скорость пешехода V=S:t V=16:4=4 (км/ч) Вычислим во сколько раз различаются скорости 8:4=2 Ответ:в 2 раза скорость велосипедиста больше скорости пешехода.