Велосипедист за 3 ч проехал расстояние от посёлка до города со скоростью 16 км/ч на обратный путь он затратил 4 ч на сколько километров  в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем расстояние,которое нужно пройти велосипедисту 16*3=48 км найдем скорость велосипедиста , когда ехал обратно 48/4=12 км/час 16 км/час-12 км/час= на 4 км/час