Велосипедисту нужно было проехать 88 км. Он проехал 3 ч со скоростью 12км/ч, затем следующие 2 ч- со скоростью 10 км/ч, а остальной путь за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на последнем участке пути?

Велосипедисту нужно было проехать 88 км. Он проехал 3 ч со скоростью 12км/ч, затем следующие 2 ч- со скоростью 10 км/ч, а остальной путь за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на последнем участке пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 * 12=36  10 *2 = 20 88-(36+20)=32 км 32:4=8 км/ч
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы