Велосипидист еххал 2 часа по проселочной дороге и 1 час по шоссе. Всего он проехал 28 км. С какой скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге  с какой по шоссе, если известно, что его скорость по  шоссе была на 4 км/ч бол...

Велосипидист еххал 2 часа по проселочной дороге и 1 час по шоссе. Всего он проехал 28 км. С какой скоростью велосипедист ехал по проселочной дороге  с какой по шоссе, если известно, что его скорость по  шоссе была на 4 км/ч больше, чем скорость по проселочной дороге?  решите пожалуйста системой!! очень нужно !!! пожалуйста!! заранеее огромное спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость по проселочной дороге, а у км/ч по шоссе. Зная что велосипедист проехал 2 часа по проселочной дороге и час по шоссе, что составляет 28 км и скорость по шоссе была на 4 км/ч больше Составим систему уравнений 2х+у=28 У-х=4 2х+(4+х)=28 У=4+х 3х=24 Х= 8 У=4+х У=12 8 км/ч скорость по проселочной дороге 12 км/ч скорость по шоссе Ответ: 8 км/ч; 12 км/ч