"Венера Илльская" Проспер Мериме. вопросы: 1.Как писатель подготавливает читателя к трагическому финалу? 2.Какая деталь в описании статуи всё время подчёркивается? 3.Какой смысл имеет надпись на цоколе статуи? 4.Почему статуя В...

"Венера Илльская" Проспер Мериме. вопросы: 1.Как писатель подготавливает читателя к трагическому финалу? 2.Какая деталь в описании статуи всё время подчёркивается? 3.Какой смысл имеет надпись на цоколе статуи? 4.Почему статуя Венеры так поступила с Альфонсон? 5.Какова идея этого рассказа? 6.Как вы думаете,какую роль в рассказе играет мистический элемент сюжет? 7.Как вы понимаете смысл эпиграфа и смысл названия источника,из которого он взят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1.Идея рассказа это мистическое происшествие со статуей.  2.Мистический элемент играет роль кульминации.  3.он затрагивает проблемы о том что у людей было много власти и денег. 2)Статуя представляла собой прекрасную женщину с необычайно злым выражением лица.  Успеешь списать хотя бы ответы на два вопроса,а с остальными сама сижу как найду сразу ответ напишу.