Вера читала книгу 3 дня.За первый и второй день она прочла 20 страниц.За второй и тре

Вера читала книгу 3 дня.За первый и второй день она прочла 20 страниц.За второй и третий день 30 страниц.Сколько страниц читала Вера каждый день если в книге 40 страниц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если предположить,что за второй день она прочитала 10 стр,то в первый день она тоже прочитала 10 стр(20-10=10). Т.к за второй день прочитано 10 стр,то за третий день было прочитано 20 стр(30-10=20) Ответ:1день-10стр;2день-10стр;3день-20стр. Проверка: если сложить все ответы(10+10+20),то получиться 40 стр,т.е ответ верен. Если что-то не понятно пиши в комментарии. Удачи в школе