Верхние концы двух вертикально,стоящих столбов,удаленных на расстоянии 3,4 м,соедины перекладиной. Высота одного столба 5,8 м,а другого 3,9 м.Найти длину перекладины...С рисунком,если можно...ПОЖАЛУЙСТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисунок с планшета не могу к сожалению, но это прямоугольный треугольник у которого один катет равен 3,4 м другой как разница высот 5,8-3,9=1,9м нужно найти гипотенузу а квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов кв.гипотенузы = 3,4*3,4+1,9*1,9=11,56+3,61=15,17 гипотенуза= корень из 15,17=3,9м