Вернись к словам из упражнения 87.какие части слова,кроме корня и окончания,являются в этих словах одинаковыми?.какая часть слова делает эти слова разными по смыслу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово может состоять из корня, приставки, суффикса, окончания и основы. Я думаю что корень называют главной значимой частью слова потому что в нем закладывается смысл слова. В этих словах везде корень "реч". В слове река корень "рек". Буквы на концах этих корней "к" и "ч"-чередующиеся согласные в корне слова. Речник-суффикс "ник", окончание нулевое, основа "речник". Реченька-суффикс "еньк", окончание "а", основа "реченьк". Река-окончание "а", основа "рек". Заречье-приставка "за", окончание "е", основа "заречь". Речной-суффикс "н", окончание "ой", основа "речн". Речка-суффикс "к", окончание "а", основа "речк".