Вернись к задаче №236, измени её вопрос так, чтобы в условии все данные были нужны для решения,№236 с одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше, пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 меш...
Вернись к задаче №236, измени её вопрос так, чтобы в условии все данные были нужны для решения,
№236 с одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше, пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков, сколько таких мешков понадобиться, чтобы разложить весь картофель?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 с одного участка 980 с другого
Гость
с одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше, пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков, сколько таких мешков понадобиться, чтобы разложить картофель с первого участка, а сколько со второго ?