Верно или нет? 1.Если три угла одного треугольника соответственно равны трем углам другого треугольника,то такие треугольники равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное утверждение НЕ ВЕРНОЕ. Это утверждение относится к признаку подобия треугольников. Подобные треугольники — треугольники, углы которых соответственно равны, а стороны одного пропорциональны сходственным сторонам другого треугольника. У треугольников с равными углами могут быть различные стороны.