Верно ли, что если плоскость параллельна одной из двух параллельных прямых, которые не лежат в этой плоскости, то она параллельна и другой прямой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно признаку параллельности прямой и плоскости,в плоскости лежит такая прямая,которая параллельна данной из условия. Но данная параллельна второй,также не лежащей в этой плоскости. Тогда по Теореме о 3 параллельных прямых,плоскость параллельна и другой прямой. Ответ:да.