Верно ли что при пересечении двух параллельных прямых секущей односторонние углы могут быть прямыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при пересечении параллельных прямых секущей сумма односторонних углов равна 180 градусов. Если односторонние углы прямые, то есть равны по 90 градусов, то 90+90=180 градусов. Свойство выполняется, значит углы могут быть прямыми.