Верно ли, что существует прямоугольник, который не является параллелограммом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет,не верно - прямоугольник частный случай параллелограмма. Если рассмотреть прямоугольник и его частный случай (квадрат), то они отвечают всем признакам параллелограмма ( имеют равные противоположные стороны и углы,точка пересечения диагоналей делит их пополам) - отсюда следует,что любой прямоугольник является параллелограммом.