ВЕРНО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ? 1. Вертикальные углы не могут быть оба тупыми. 2. Сумма внешних углов треугольника, взятых по одному при каждой вершине, равна 180° . 3. Стороны треугольника не могут быть равными 42, 26 и 15см. 4. Любой ч...

ВЕРНО ЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ? 1. Вертикальные углы не могут быть оба тупыми. 2. Сумма внешних углов треугольника, взятых по одному при каждой вершине, равна 180° . 3. Стороны треугольника не могут быть равными 42, 26 и 15см. 4. Любой четырехугольник, у которого диагонали взаимно перпендикулярны, является ромбом. 5. Ромбы, имеющие разные периметры, не могут иметь равные площади. 6. В прямоугольном треугольнике высота, проведенная из вершины прямого угла, делит его на два подобных треугольника. 7. Центральный угол в 2 раза больше соответствующего вписанного угла. 8. Центр вписанной окружности для любого многоугольника лежит на биссектрисе любого из его углов. 9. Через середины сторон любого правильного многоугольника можно провести окружность. 10. Любой прямоугольник имеет 4 оси симметрии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нет 2)нет 3)да (42>26+15) 4)нет (контрпример дельтоид) 5)нет (могут, например ромб со стороной 2 и углом 30, и квадрат со стороной кор(2), у обоих площадь 2, а периметры разные) 6)да 7)да 8)да 9)да 10)да