Верны ли эти отверждения?Обведи "Да" "Нет" 1)И в древнем Киеве,и в древнем Новгороде были софийские соборы. 2)Первую берестяную грамгту нашли в Переяславе. 3)Древним Новгородом управляли посадники. 4)Первым великим князем был Я...

Верны ли эти отверждения?Обведи "Да" "Нет" 1)И в древнем Киеве,и в древнем Новгороде были софийские соборы. 2)Первую берестяную грамгту нашли в Переяславе. 3)Древним Новгородом управляли посадники. 4)Первым великим князем был Ярослав Мудрый. 5)Золотые ворота в Киеве были построины в 11 веке. 6)Киев стоял на торговом пути "из варяг в греки"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) да 2) нет, ее нашли в Великом Новгороде 3) да 4) конечно нет, первым князем был Вещий Олег 5) да 6) да