Верны ли следущие суждения об оксидах А.Все кислотные оксиды реагируют с водой с оброзованием кислот Б.Оксид алюминия может взаимодействовать только с кислотами какие верны??Срочно ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба неверны. Касательно первого - не все кислотные оксиды образуют кислоты. А оксид алюминия амфотерный т.е. может взаимодействовать и с щелочами.