Верны ли следущие утверждения? А. В процессе формирования зиготы учавствует гаметы у мхов.Б . предросток мха образуется из споры
Верны ли следущие утверждения? А. В процессе формирования зиготы учавствует гаметы у мхов.
Б . предросток мха образуется из споры
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б точно верный. т.к. Схема: Взрослое растение-Архегоний или Антеридий- Оплодотворение-Зигота-Спорангий-Споры-Предросток-Выводковые почки-(Опять вырастает) Взрослое растение. Это жизненный цикл Мха.