Верны ли следующие суждения о безработице? А) В условиях рыночной экономики существует естественный уровень безработицы Б) Безработным человек может быть как вынужденно, так и добровольно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба суждения верны. а) в условиях рыночной экономики существует естесственный уровень безработицы - конкуренция характерна не только для товаров, но и для услуг - предложения рабочей силы на рынке труда - это тоже конкуренция. б) безработным человек может быть как вынужденно так и добровольно - вынужденно - квалификация работника может не устраивать работодателя или сокращение производства.