Верны ли следующие суждения о местном самоуправлении? А) Местному самоуправлению могут делегироваться отдельные полномочия органов государственной власти Б)Органы местного самоуправления имеют свой круг полномочий, отличный от...

Верны ли следующие суждения о местном самоуправлении? А) Местному самоуправлению могут делегироваться отдельные полномочия органов государственной власти Б)Органы местного самоуправления имеют свой круг полномочий, отличный от полномочий органов государственной власти 1- верно только А 2- верно только Б 3- Оба суждения верны 4-оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Верно только А. Вот почему : Поскольку что ж это будет за управление, коему не могут делегироваться отдельные полномочия органов государственной власти? Только то общество, в котором народ пользуется верховной властью, есть истинное вместилище свободы, той свободы, которая выше всех благ и которая, не будучи равной для всех, не есть свобода.