Верны ли следующие суждения о межнациональном конфликте?А. Причиной межнационального конфликта может быть неравенство социально - экономических условий, в которых живут те или иные народы.Б. Одной из причин межнациональных конф...

Верны ли следующие суждения о межнациональном конфликте? А. Причиной межнационального конфликта может быть неравенство социально - экономических условий, в которых живут те или иные народы. Б. Одной из причин межнациональных конфликтов являются территориальные споры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как оба верные)
Гость
Только Б верно,а вообще я бы сказал,что причиной межнациональных конфликтов является разжигание межнациональной розни на основах расовой солидарности.