Верны ли следующие суждения о налогах? а. налоги взимаются только с расходов домохозяйств б.прямые налоги,в отличие от косвенных ,обязательны для уплаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба утверждения ложны.  а. налоги платят также граждане со своих доходов (НДФЛ), организации (налог на прибыль организаций, налог на имущество предприятия, НДС и т.д.) б. Косвенные налоги тоже подлежат обязательной уплате, только они устанавливаеются в виде надбавки к цене или тарифу