Верны ли следующие суждения о направлениях эволюции? А. Упрощение в строении животных, связанные с паразитическим образом жизни, относят к биологическому регрессу. Б. Возникновение класса Насекомые, сопровождавшееся повышением ...

Верны ли следующие суждения о направлениях эволюции? А. Упрощение в строении животных, связанные с паразитическим образом жизни, относят к биологическому регрессу. Б. Возникновение класса Насекомые, сопровождавшееся повышением общего уровня их организации, - пример ароморфоза. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего здесь ответ 1. Удачи!
Гость
Упрощение организации  у паразитов -это биологический регресс, а вот усложнение организации -это биологический прогресс