Верны ли следующие суждения о социализации А.В процессе социализации происходит усвоение индивидом необходимого для жизни в данном обществе социокультурного опыта. В.Процесс социализации не зависит от социального статуса индивида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-верно. т.к. слово социализация означает приспособление индивида (усвоение психологических, моральных норм, социальных норм) к  жизни в определённом обществе. Б-неверно. т.к. само слово социализация говорит нам о том, что чем индивид выше расположен по соц.статусу, тем выше у него уровень социализации в данном общатсеве.