Верны ли следующие суждения о свободе совести? A. Свобода совести-это конституционная обязанность гражданина иметь убеждения. Б. Свобода совести предполагает, что гражданин может свободно выбирать , иметь и распространять религ...

Верны ли следующие суждения о свободе совести? A. Свобода совести-это конституционная обязанность гражданина иметь убеждения. Б. Свобода совести предполагает, что гражданин может свободно выбирать , иметь и распространять религиозные и иные убеждения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ Б А - не­вер­но, это право, а не обя­зан­ность. Сво­бо­да со­ве­сти — есте­ствен­ное право че­ло­ве­ка иметь любые убеж­де­ния. Сво­бо­да со­ве­сти — более ши­ро­кое по­ня­тие, чем сво­бо­да ве­ро­ис­по­ве­да­ния.