Верны ли следующие суждения о свойствах хлора? А) Хлор реагирует как с активными, так и с неактивными металлами. Б) Хлор не растворяется в воде A. верно только А B. верно только Б C. верны оба суждения D. оба суждения...

Верны ли следующие суждения о свойствах хлора? А) Хлор реагирует как с активными, так и с неактивными металлами. Б) Хлор не растворяется в воде A. верно только А B. верно только Б C. верны оба суждения D. оба суждения не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только А -- так как хлор реагирует как с активными металлами, так и неактивными. Хлор растворяется в воде.