Верны ли следующие суждения о видообразовании? А.В ходе видообразования осуществляются 2 процесса: возникновение адаптации в ответ на изменение условий среды и обособление на основе изоляции новых видов Б.Аллопатрическое вид...
Верны ли следующие суждения о видообразовании?
А.В ходе видообразования осуществляются 2 процесса: возникновение адаптации в ответ на изменение условий среды и обособление на основе изоляции новых видов
Б.Аллопатрическое видообразование связанно с биологической изоляцией популяций, а симпатическое- с пространственной изоляцией
1. Верно только А
2. Верно только Б
3. Верны оба суждения
4. Оба суждения не верны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только вариант а) под б понятия верны, но перепутаны местами