Верны ли следующие суждения о жизнедеятельности простейших? А. В теле одноклеточных животных вокруг попавшего в клетку комочка пищи образуется сократительная вакуоль. Б. При дыхании простейших органические вещества окисляются, ...

Верны ли следующие суждения о жизнедеятельности простейших? А. В теле одноклеточных животных вокруг попавшего в клетку комочка пищи образуется сократительная вакуоль. Б. При дыхании простейших органические вещества окисляются, и освобождается энергия, необходимая для жизни. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верны ли следующие суждения о жизнедеятельности простейших?  А. В теле одноклеточных животных вокруг попавшего в клетку комочка  пищи образуется сократительная вакуоль.  Б. При дыхании простейших органические вещества окисляются, и  освобождается энергия, необходимая для жизни.  1) верно только А  2) верно только Б  3) верны оба суждения  4) оба суждения неверны ОТВЕТ:3
Гость
А. Образуется пищеварительная вакуоль Б. Неверно ответ:3