Верны ли следующие суждения об этике современной науки и ответственности ученых? А. Мощь современной науки и возможности ученых настолько велики, что им необходимо помнить о моральных границах своей исследовательской деятельнос...
Верны ли следующие суждения об этике современной науки и ответственности ученых? А. Мощь современной науки и возможности ученых настолько велики, что им необходимо помнить о моральных границах своей исследовательской деятельности. Б. Особенно ответственно ученым необходимо подходить к исследованиям человеческой психики, интеллектуальных ресурсов, так как любое воздействие на эти процессы может быть непредсказуемо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба суждения верны,т.к сейчас ученые имеют намного больше ресурсов для открытия новых технологий.
Но о безопасности нужно следить всегда.