Верны ли следующие суждения об ограниченности ресурсов? А. Проблема ограниченности ресурсов проявляется только в условиях рыночной экономической системы. Б. Ограниченность ресурсов пораждает проблему экономического выбора
Ответ(ы) на вопрос:
Верно только суждение Б.
верно только Б А)неверно. проблема ограниченности ресурсов существует в любой экономической системе. Б)верно. выбор возникает, так как одни и те же ресурсы можно использовать для создания разных благ.