Верны ли следующие суждения об организации государственной власти РФ? А.Президент РФ назначает на должность Генерального прокурора РФ. Б.Правительство РФ обеспечивает проведение в РФ единой финансовой, кредитной и денежной поли...
Верны ли следующие суждения об организации государственной власти РФ?
А.Президент РФ назначает на должность Генерального прокурора РФ.
Б.Правительство РФ обеспечивает проведение в РФ единой финансовой, кредитной и денежной политики.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба суждения верны.
2 суждение - это статья 114 Конституции РФ, пункт б.